Бывший муж угрожает детям и мне, как защитить их?
Бывший муж, нигде не работал, да и сейчас, похоже где то устроился формально, после того, как я подала на алименты. Сидит, т.е. лежит целыми днями, ничего не делает, кроме того, как настраивает детей друг на друга. Детей трое: 18, 14 и 6 лет. Старшую постоянно унижал, оскорблял и обзывл не цезурной бранью, натравливал младших братьев на неё, сейчас наткнулся, в открытую ничего не делает, т.к. она ему сказала, что напишет заявление на него. Стало ещё хуже. Среднего сына совсем "прибрал" к рукам, постоянно наговаривает ему всякую ерись! Проживает мы в одной квартире, хотя у него есть жильё и он здесь не прописан! Выселить я его не могу. Он постоянно угрожает мне, моим родственникам! А сегодня вообще увез детей в лес и оставил их там одних! Мне об этом младший рассказал, когда приехали. Приехал в мокрой обуви - сапогах, ноги холодные, замёрз! Когда спрашивала, почему сразу не сказал, что замёрз, говорит, что говорил, но т.к. они были в лесу одни, то и поехать домой не на чем было. В результате - простыл: насморк, температура поднялась! Разговаривать бесполезно, средний в 8 классе, уроки пропускает, учится очень плохо, бывший муж его постоянно настраивает против меня, сёстры и моих родителей! Это и понятно, ему нужна доля в доме, которая принадлежит сыну! Подскажите, пожалуйста, куда можно срочно пожаловаться, что бы его оградили от детей! Иначе он их сделает моральными уродами и больными!
Лучший ответ
Вам нужно во первых написать в полицию заявление по фактам оскорбления и унижения детей
подавать иск в суд на выселение у вас 100% шансы выселить его
подавать иск о порядке общения с вашими детьми.
ВЫселяйте его через суд... и все дела.