Вопросы о возможности использования материнского капитала для погашения ипотеки и предполагаемые права супруга

• г. Санкт-Петербург

Можно ли моим материнским капиталом погасить ипотеку, которую взяла моя мама на покупку квартиры в которой мы с 2 мя детьми будем жить?

Я замужем. Интересует может ли муж претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

ДА. в данном случае мама и вся Ваша семья, включая законного мужа, будут иметь доли.