Отказ банка ВТБ в снижении ставок по ипотеке из-за остатка долга ниже 500000 рублей

• г. Иркутск

В 2013 г взяла ипотеку под 12,65 за это время родила ещё ребенка ставки по ипотеке снизились но мне банк отказал объяснив тем что остаток меньше 500000 брала в ВТБ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Нужно читать договор. Теоритически можете рефенансировать в другом банке и никто этого права вас лишить не может. Ставку снижать банк вам не обязан.