Оправдывающая себя от неправомерных требований банка за неиспользованный кредит
Здравствуйте, Вы имеете право расторгнуть договор страхования в течении 14 дней после заключения Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Так что срочно пишите заявление о расторжении договора страхования в 2 экземплярах, во втором Вам должны поставить отметку о принятии.
Вам в течении 14 дней с даты заключения кредита писать заявление о расторжении договора страхования в 2-х экз., на вашем поставите отметку о принятии банком вашего заявления.
Пишите следующие заявления:
1.В банк о полном досрочном погашении
2.В страховую компанию о возврате страховке, это можно сделать только в течение 15 дней с момента заключения договора.
И кредит погасится.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь очно.