Секретарь судьи сказала, что я должен оплачивать долг самостоятельно коллекторскому агентству - правильно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Получила судебный приказ о долге по кредиту. Секретарь судьи сказала что я должна договориться и оплачивать долг самостоятельно в моем случае коллекторского агенству. Я договорилась о суммах и датах платежа. Хотелось бы узнать правильно ли это. Не передаст суд приказ приставам чтобы не было сюрпризов. И ещё реквизиты по оплате в приказе немного отличаются от тех что мне дали расчетные счета разные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина!

В данном случае Вам нужно обратиться в суд, который вынес данный судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа.

Секретарь судьи сказала что я должна договориться и оплачивать долг самостоятельно

Какая красота! Надеюсь свои слова она облекла в надлежащую юридическую форму и поставила под "сказанным" свою подпись синей ручкой.

Приказ могут передать конечно приставам, ничто им не мешает этого сделать, у вас с момента вынесения приказа сколько времени прошло? Его можно просто отменить пока и все, ничего не платить.