Возможен ли поступление на учебу после СПО на базе 11 класса для получения еще одного платного СПО или требуется база 9 классов?

• г. Воронеж

Если получено СПО, могу ли я поступить на учебу и получить еще одно СПО (платно), на базе 11 класса? Или после СПО можно поступить только по базе 9 го?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Согласно ст. 55 ФЗ № 273 прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

Прием на обучение осуществляется на основе результатов освоения поступающим именно образовательной программы основного общего образования, указанных в аттестате об основном общем образовании, т.е. 9 классов.

Впоследствии Вам могут быть зачтены результаты освоения учебных предметов, обеспечивающих получение среднего общего образования в пределах соответствующей ОП СПО, на основании его аттестата о среднем общем образовании, а также установлен индивидуальный учебный план, обеспечивающий освоение ОП СПО на основе индивидуализации содержания исходя из полученного обучающимся среднего общего образования.