Возможно ли получать пенсию по госслужбе дополнительно к пенсии по старости?

• г. Ростов-на-Дону

Получаю пенсию по старости. Оформляю пенсию по госслужбе. Будут ли мне платить пенсию по госслужбе дополнительно к пенсии по старости. В аналогичном случае у нас лишь предоставляют выбор получения только одной из пенсий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Нет две пенсии вам платить одновременно не будут - выбирайте одну, какая выгоднее.

А как же с этим:

Согласно положениям федерального законодательства, граждане из числа госслужащих вправе на получение одновременно двух пенсий: страховой выплаты по старости или инвалидности и пенсии в рамках государственного пенсионного обеспечения.

Порядок назначения и механизм расчета выплат регламентируются ФЗ-166 и ФЗ-400. В соответствие с законодательными актами, госслужащему одновременно могут быть назначены следующие виды пенсионных выплат:

страховая пенсия по старости и государственная пенсия по выслуге;

страховая пенсия по инвалидности и госпенсия по выслуге.