Москва, 07.04.2019, 09:59

Продажа автомобиля с подозрительным ПТС - как подать иск на автосалон?

Вопрос №15584987 из г. Москва
опубликован 07.04.2019, 09:59
Купили в автосалоне авто, автомобиль был на номерах, выдали ПТС, при проверке отказалось что это дубликат но в ПТС нет владельца кто был раньше. Как подать иск на автосалон,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили в автосалоне авто, автомобиль был на номерах, выдали ПТС, при проверке отказалось что это дубликат но в ПТС нет владельца кто был раньше
-А претензия в чем? Чем ваши права нарушены?

Тем что вы не знаете кто ранее был? Или что ПТС дубликат? Это как то отразилось на качестве авто?

Вообще сначала претензию подают и предлагают досудебного урегулировать спор и только потом если через 10 дней не исполнят подается иск по ЗОЗПП, просят расторгнуть договор, взыскать неустойку и штраф.

07.04.2019, 11:01

Для помощи в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Прикрепите сканы документов.

07.04.2019, 10:03

Тем что автосалон обманул выдав птс не оригинал, и тем что авто угнали и выяснилось что ПТС дубликат.

07.04.2019, 14:38

и тем что авто угнали
-тогда следует вернуть авто, а магазин наказать они вам в тройном размере заплатят п ЗОЗПП.

А как вы узнали что оно угнано? Дубликат ПТС-не свидетельствует об этом.

07.04.2019, 16:30

У меня его угнали, и узнала об этом птс когда у меня авто угнали. Где вероятность того что это авто тоже было не угнано.

07.04.2019, 22:45

У меня его угнали,
-вот с этого и надо было начинать))

Сначала вы разберитесь с этим, а потом претензии к автосалону предъявляйте.

де вероятность того что это авто тоже было не угнано.
-пока это ваши домыслы и если авто ранее не заявлялось в угон, то домыслами и останутся.

07.04.2019, 23:01