Продажа автомобиля с подозрительным ПТС - как подать иск на автосалон?
Купили в автосалоне авто, автомобиль был на номерах, выдали ПТС, при проверке отказалось что это дубликат но в ПТС нет владельца кто был раньше-А претензия в чем? Чем ваши права нарушены?
Тем что вы не знаете кто ранее был? Или что ПТС дубликат? Это как то отразилось на качестве авто?
Вообще сначала претензию подают и предлагают досудебного урегулировать спор и только потом если через 10 дней не исполнят подается иск по ЗОЗПП, просят расторгнуть договор, взыскать неустойку и штраф.
Для помощи в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Прикрепите сканы документов.
Тем что автосалон обманул выдав птс не оригинал, и тем что авто угнали и выяснилось что ПТС дубликат.
и тем что авто угнали-тогда следует вернуть авто, а магазин наказать они вам в тройном размере заплатят п ЗОЗПП.
А как вы узнали что оно угнано? Дубликат ПТС-не свидетельствует об этом.
У меня его угнали, и узнала об этом птс когда у меня авто угнали. Где вероятность того что это авто тоже было не угнано.
У меня его угнали,-вот с этого и надо было начинать))
Сначала вы разберитесь с этим, а потом претензии к автосалону предъявляйте.
де вероятность того что это авто тоже было не угнано.-пока это ваши домыслы и если авто ранее не заявлялось в угон, то домыслами и останутся.