Может ли адвокат без ведома истца подавать письмо прокуратуру?

• г. Ульяновск

Может ли адвокат без ведома истца подавать письмо прокуратуру?

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте.

Зависит от условий договора с адвокатом.

Всё зависит от условий ваших договоренностей, от полномочий, зафиксированных в его доверенности. Можете просто отозвать доверенность.

Здравствуйте!

Может если у него имеются такие полномочия в соответствии с доверенностью.

Если нет доверенности, то не может.

Авокат должен уведомлять итсца о подаче жалобы в прокуратуру? Я не видел его с октября 2018 г, даже не знаю что написано доверенности.

Как можно отозвать доверенность?

Через нотариуса можете это сделать.

Я получил доверенность от адвоката, находясь в больнице и подписал, а не у нотариуса.

Напишите официальное письмо в то адвокатское образование, в котором работает адвокат. После этого все действия адвоката от Вашего имени будут незаконными.

А аспорить можно эту доверенность, так как я ее подписывал находясь в больнице после очередного приступа с кровоизлиянием мозга, и у меня 2 группа инвалидноти по неврологии из-за кровоизлияния мозга... А адвокат действовал не в ползу моих интересов.., И о чём я совсем не знал...

Можете отозвать доверенность уведомив об этом адвоката.

Мне нужно Аспорить а не Отозвать доверенность, так как я ее подписывал ВСЕГО ЛИШЬ НА ВРЕМЯ СУДА В СВОЁ ОТСУТСТВИЕ находясь в больнице после очередного приступа с кровоизлиянием мозга, и у меня 2 группа инвалидноти по неврологии из-за кровоизлияния мозга... А адвокат действовал не в ползу моих интересов.., И о чём я совсем не знал.

Можете оспорить и кроме того следует пожаловаться на действия адвоката в палату адвокатскую.

Доверенность не оспаривается. Она отзывается. Оспаривается решение суда или иные процессуальные решения.

Оспорить можно то, что он сдела не Ваших интересах, а не доаеренность, доверенность отзывается.

И как можно заполучить письма, отправленные адв.. в прокуратуру, и что мне дальше предпринять? Ответ с МВД.. об отказе о возбуждении уголовного дела о мошеничестве уже пришёл на моё имя. Хотя в прокур.. дело было под надзором..

Вы вправе пожаловаться на адвоката, если он действовал не в Ваших интересах и не имея соответствующим образом оформленных полномочий. Жалоба подаётся в адвокатскую палату субъекта РФ.