Ульяновск, 07.04.2019, 10:15

Может ли адвокат без ведома истца подавать письмо прокуратуру?

Вопрос №15585104 из г. Ульяновск
опубликован 07.04.2019, 10:15
Может ли адвокат без ведома истца подавать письмо прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет доверенности, то не может.

07.04.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Зависит от условий договора с адвокатом.

07.04.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Всё зависит от условий ваших договоренностей, от полномочий, зафиксированных в его доверенности. Можете просто отозвать доверенность.

07.04.2019, 10:37

Здравствуйте!

Может если у него имеются такие полномочия в соответствии с доверенностью.

07.04.2019, 10:37

Авокат должен уведомлять итсца о подаче жалобы в прокуратуру? Я не видел его с октября 2018 г, даже не знаю что написано доверенности.

07.04.2019, 10:35

Как можно отозвать доверенность?

07.04.2019, 11:10

Через нотариуса можете это сделать.

07.04.2019, 11:18

Я получил доверенность от адвоката, находясь в больнице и подписал, а не у нотариуса.

07.04.2019, 11:43

Напишите официальное письмо в то адвокатское образование, в котором работает адвокат. После этого все действия адвоката от Вашего имени будут незаконными.

07.04.2019, 12:42

А аспорить можно эту доверенность, так как я ее подписывал находясь в больнице после очередного приступа с кровоизлиянием мозга, и у меня 2 группа инвалидноти по неврологии из-за кровоизлияния мозга... А адвокат действовал не в ползу моих интересов.., И о чём я совсем не знал...

07.04.2019, 13:23

Можете отозвать доверенность уведомив об этом адвоката.

07.04.2019, 13:30

Мне нужно Аспорить а не Отозвать доверенность, так как я ее подписывал ВСЕГО ЛИШЬ НА ВРЕМЯ СУДА В СВОЁ ОТСУТСТВИЕ находясь в больнице после очередного приступа с кровоизлиянием мозга, и у меня 2 группа инвалидноти по неврологии из-за кровоизлияния мозга... А адвокат действовал не в ползу моих интересов.., И о чём я совсем не знал.

07.04.2019, 13:47

Можете оспорить и кроме того следует пожаловаться на действия адвоката в палату адвокатскую.

07.04.2019, 13:53

Доверенность не оспаривается. Она отзывается. Оспаривается решение суда или иные процессуальные решения.

07.04.2019, 13:53

Оспорить можно то, что он сдела не Ваших интересах, а не доаеренность, доверенность отзывается.

07.04.2019, 13:58

И как можно заполучить письма, отправленные адв.. в прокуратуру, и что мне дальше предпринять? Ответ с МВД.. об отказе о возбуждении уголовного дела о мошеничестве уже пришёл на моё имя. Хотя в прокур.. дело было под надзором..

07.04.2019, 15:05

Вы вправе пожаловаться на адвоката, если он действовал не в Ваших интересах и не имея соответствующим образом оформленных полномочий. Жалоба подаётся в адвокатскую палату субъекта РФ.

07.04.2019, 16:09