Уволюсь после стажировки, выплатят ли мне стипендию по ученическому договору?

• г. Ханты-Мансийск

Я заключил ученический договор, стажировался 3 недели, сейчас вышел в штат уже ни как стажёр а как сотрудник работаю 2 день но трудовой договор со мной ещё не заключали, если я сейчас уволюсь, мне выплатят стипендию по ученическому договору?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но должны, если условия договора выполнены. В праве действует правовой принцип - договора должны исполняться.

Здравствуйте.

Это зависит от условий ученического договора. Если положена стипендия, то работодатель обязан ее выплатить.