Можно расторгнуть брак одному без согласия и уведомления другого"жене без мужа"ма.

• г. Барнаул

Можно расторгнуть брак одному без согласия и уведомления другого"жене без мужа"ма.

Ответы на вопрос (2):

Да, так возможно через районный суд, другую сторону не уведомляете просто. Но в любом случае суд даст месячный срок на примирение по закону.

Без уведомления не получится никак.