Сомнения в мошенничестве - требуют 27 тыс. вместо 10 тыс., сомнения в коллекторах

• г. Калуга

Мошенничество. Брала.10 тыс. Требуют 27.Участковый-прокуратура-суд Согласна отдать основной долг. Звонила 88007771505. Есть сомнения, что это коллекторы.

Ответы на вопрос (2):

Кто требует и в какой форме?

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы брали в долг займ в сумме 10 тыс. руб., то с Вас займодавец вправе взыскать этот займ в судебном порядке с процентами на основании стати 395 Гражданского кодекса РФ.

Вы вправе в суде возражать против такого иска, если у Вас есть доказательства, что Вы эти деньги не получали от займодавца.

Удачи Вам.