Челябинск, 07.04.2019, 10:44

Какой номер дела указывать при написании возражения на апелляционную жалобу?

Вопрос №15585199 из г. Челябинск
опубликован 07.04.2019, 10:44
Был суд о возмещении материального и морального вреда по гражданскому делу. Решением суда иск удовлетворен частично. Ответчик написал апелляционную жалобу. Пишу возражение. Подскажите на какой номер дела ссылаться? На номер присвоенный при рассмотрении искового заявления или на номер решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В возражениях указывайте номер решения, в шапке - номер дела.

07.04.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сейчас только заметила. Мог ли номер дела поменяться из за начала рассмотрения в 2018, а окончании в 2019? В судебной повестке от 2018 года указан номер 2-7598/2018, в повестке от 2019 года и решении суда 2-515/2019?

07.04.2019, 11:23

Да, так часто бывает. Вы можете посмотреть на сайте суда всю информацию по Вашему делу, а в шапке указывайте в таком случае всю информацию по номеру.

07.04.2019, 11:28

Да, если дело не рассмотренно в 2018 году, то ему присваивается номер с учётом остатка дел на 2019 год.

07.04.2019, 11:30