Что делать, если один из учредителей НКО желает выйти - поиск замены или оставить одного учредителя в качестве гендиректора?
Полтора года назад зарегистрировали НКО (общественная организация). Сейчас один из трех учредителей хочет выйти. Нужно ли искать ему замену или достаточно оставить одного учредителя с правами гендиректора?
Лучший ответ
В соответствии с ч.1 ст.
Здравствуйте Алиса!
Вам необходимо внести изменения в устав и подготовить для минюста решение о выходе из НКО учредителя.
Вопрос о количестве учредителей в остатке, а не о способе выхода