Что делать, если один из учредителей НКО желает выйти - поиск замены или оставить одного учредителя в качестве гендиректора?

Полтора года назад зарегистрировали НКО (общественная организация). Сейчас один из трех учредителей хочет выйти. Нужно ли искать ему замену или достаточно оставить одного учредителя с правами гендиректора?
Лучший ответ

В соответствии с ч.1 ст.123-5 ГК РФ количество учредителей в общественной организации не может быть менее трёх. Поэтому Вам для сохранения НКО нужно искать ещё одного учредителя.

Здравствуйте Алиса!

Вам необходимо внести изменения в устав и подготовить для минюста решение о выходе из НКО учредителя.

Вопрос о количестве учредителей в остатке, а не о способе выхода