Как взыскают алименты с отпускных, если судебное решение об уменьшении алиментов вступает в силу после начала отпуска?
У мужа решение суда об уменьшении алиментов вступает в законную силу 25 апреля, а отпуск у него с 29 апреля, как взыщут алименты с отпускных?
Здравствуйте, Анна!
С отпускных должны взыскать уже в соответствии с размером, который указан во вступившем в силу решении суда.
Спасибо за ответ, а если не успеет исполнительный лист прийти на работу, ведь если отпуск с 29,то алименты перечислят уже числа 25-27?как этого не допустить? Ведь переплаченные алименты потом не возвращают?
Муж сам получает исполнительный лист в канцелярии суда и несет его в бухгалтерию и сдает, что бы не ждать пока пристав там развернутся.
Спасибо за ответ, но насколько я знаю, испонительный лист должны отдать заявителю, то есть бывшей жене.
Ему то же,так как уменьшился размер алиментов.