Красноярск, 07.04.2019, 11:42

Как взыскают алименты с отпускных, если судебное решение об уменьшении алиментов вступает в силу после начала отпуска?

Вопрос №15585361 из г. Красноярск
опубликован 07.04.2019, 11:42
У мужа решение суда об уменьшении алиментов вступает в законную силу 25 апреля, а отпуск у него с 29 апреля, как взыщут алименты с отпускных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

С отпускных должны взыскать уже в соответствии с размером, который указан во вступившем в силу решении суда.

07.04.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, а если не успеет исполнительный лист прийти на работу, ведь если отпуск с 29,то алименты перечислят уже числа 25-27?как этого не допустить? Ведь переплаченные алименты потом не возвращают?

07.04.2019, 12:49

Муж сам получает исполнительный лист в канцелярии суда и несет его в бухгалтерию и сдает, что бы не ждать пока пристав там развернутся.

07.04.2019, 12:58

Спасибо за ответ, но насколько я знаю, испонительный лист должны отдать заявителю, то есть бывшей жене.

07.04.2019, 15:02

Ему то же,так как уменьшился размер алиментов.

07.04.2019, 15:07