Как зарегистрировать брак в России с гражданином другого государства?
Екатерина, что то не очень понятно про паспорта, дело в том, что для "легализации" Вашего брака важен не штамп в паспорте или данные "иностранного" паспорта, а свидетельство о браке. А требования работников Загс, вполне законны, так как, если нет визы, то на каком основании он находиться в России? Если как гражданин России, то и остальные процедуры он осуществляет, как гражданин. А легализовать брак можно и по свидетельству о браке, если конечно, в том государстве не запрещено двойное гражданство.
Нет, этого сделать нельзя, так как в России он является гражданином России и никем больше.