Как вернуть предоплату после изменения планов свадьбы?
Здравствуйте!
Если письменный договор не заключен, то деньги должны быть возвращены на основании ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).
Если договор заключен, то Вы можете отказаться от его исполнения на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей и также потребовать возврата денег.
При этом Вы будете обязаны возместить исполнителю убытки, если исполнитель докажет их наличие.
Здравствуйте, направляйте им письменную претензию. Если не было соглашения о задатке в письменной форме, то это аванс, который должен быть возвращен.
Удачи вам и всего наилучшего.
Юлия, задаток для того и задаток, чтобы его "если что" нельзя было вернуть.
Надо смотреть документы, которыми было оформлено внесение денег, как там прописана эта сумма.