Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, пройдя курсы переподготовки на учителя-дефектолога. Первое образование пед. Высшее.
Лучший ответ
Здравствуйте)))
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"", утвержденному Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н к должностям учителя-дефектолога и учителя-логопеда предъявлены одинаковые квалификационные требования.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
А точнее можно ответить? Могу или нет?