Украли телефон во время отдыха - как вернуть заявление и что делать?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мы отдыхали в квартире узким кругом людеи проснувшись утром я необнаружил своего телефона обзванив людей с кем отдыхал на вопрос брали ли они телефон получил ответ нет! Я решил обратитца полицыю и написал заявление с привличением к уголовной ответственности. После написанного заявления на следующий день человек который украл у меня телефон пришол и вернул мне его, принес извенение и попросил забрать заявление. Я его простил и попытался забрать заявление но мне сказали что это невозможно. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд в любом случае состоится, посадить может быть и не посадят, так как телефон Вам вернули, в суде Вам нужно будет сказать, что Вам ущерб на момент хищения был причинён не значительный. Удачи!

Иван, если уголовное дело не возбуждено, то возможно решить вопрос, путем подачи соответствующего заявления. Если по результатам материала проверки (КУСП) по Вашему заявлению, уже возбуждено уголовное дело, и виновный ранее не судим, то возможно прекращение уголовного дела в суде.