Договор купли-продажи автомобиля для фирмы - как не попасть на мошенников и какие документы должны быть при представителе?
Прежде всего, следует проверить полномочия доверенного лица, на основании какого документа он представляет интересы фирмы, указаны ли конкретные полномочия на совершение такой сделки в доверенности. Можно убедиться, является ли представитель работником данного юридического лица, позвонив по телефону фирмы.
Вам надо составить грамотный договор купли продажи и переписать авто в гаи на нового собственника.
Есть правила совершения сделок такого рода,
1. составляется договор с юридическим лицом (ООО) и физическим лицом (вы), подписывается такой договор руководителем ООО и вами, ставиться печать на договоре со стороны ООО;
2. денежные средства переводятся с ООО вам на карту по безналу (желательно), но можно и налом;
3. подписывается акт приема-передачи авто, с указанием авто. Суммы выплаты за него. Дата и т.д. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)