Ханты-Мансийск, 07.04.2019, 18:47

Как использование наличных денег для накопления на приобретение жилья ребенку может служить доказательством целесообразного использования алиментов

Вопрос №15586696 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.04.2019, 18:47
Получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка. Открыла два вклада на имя ребенка. После 18 лет ребенок вправе распоряжаться деньгами. Но большая сумма наличными, коплю для приобретения жилья ребенку. Могу ли я наличные деньги предъявить как доказательство в суде, что алименты не тратятся нецелесообразно. Так как бывший муж подал иск, что алименты тратятся не по назначению. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Вам нужно возражать на иск мужа в письменной форме. Доказательством будет служить, например, выписка из банковского счёта ребёнка.

(ст.ст. 35, 55, 56, 149 ГПК РФ)

07.04.2019, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Большая сумма наличными. Их коплю для приобретения жилья дочери. Это может быть доказательством в суде?

07.04.2019, 18:59

Обращайтесь к юристу для подготовки возражения на иск. Чем раньше Вы направите его в суд, тем лучше.

07.04.2019, 19:01