Автомобиль угнали три молодых человека 15 лет, вменяют 2 ч.166, можно остановить уголовное дело, если хозяин напишет отказ.
Никакого отказа он написать не может. Либо будет привлечён к ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Более того, прекратить уголовное дело ха примирением сторон в данном случае тоже нельзя так как преступление предусмотренное частью 2 ст. 166 является тяжким.
Здравствуйте. Прекратить уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ не возможно, т.к. максимальное наказание за данное преступление - до 7 лет лишения свободы и оно подпадает под категорию тяжких преступлений. А примирение с потерпевшей стороной допускается только за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.