Заявительница мотивировала свою просьбу тем, что смерть ее мужа не была зарегистрирована в органах ЗАГС.
Кузьмина обратилась в суд с заявлением, в котором просила объ¬явить умершим ее мужа. В заявлении она указала, что Кузьмин работал на сейнере в рыболовецкой организации мастером по обработке рыбы. Девять месяцев назад он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпал из лодки и утонул.
К заявлению был приложен акт о несчастном случае и постановление следователя прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели Кузьмина. Заявительница мотивировала свою просьбу тем, что смерть ее мужа не была зарегистрирована в органах ЗАГС.
Какое решение должен принять суд?
Сударыня! Профильные задачи по гражданскому праву хорошо бы решать самостоятельно. Вы же хотите быть юристом, решать судьбы людей... А для этого УЧИТЬСЯ нужно, уж извините.