Вопрос о переезде и оформлении пенсии в Москве - стоит ли ждать и будет ли мне начислена Московская надбавка?

• г. Лосино-Петровский

Собираюсь на пенсию летом текущего года. 15 лет был прописан в Москве, последние 3 года зарегистрирован в Подмосковье. Осенью текущего года вновь переезжаю в Москву. Есть ли мне смысл подождать с оформлением пенсии до переезда? Будет ли мне при этом начислена Московская надбавка? На каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия с надбавкой будет начислена, если вы будете иметь постоянную регистрацию в Москве. Постановление правительства Москвы от 17 11 2009 г.