Компенсация детям войны с Германии.

Есть ли прициденты по взысканию с Германии компенсации детям войны, за потерянное детство? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий,

в зависимости от того, какой смысл Вы вкладываете в слово "прецедент" можно ответить так:

За "потерянное детство" можно взыскать например в виде "обеспеченной старости", а именно организовав официальную миграцию в Германию и дальнейшее получение от государства Германии пожизненных пособий, пенсий и иных выплат, обеспечивающих безбедное проживание среднего пенсионера-иностранца в Германии.

Согласно норм SGB (Свод социальных Законов Германии) минимальный размер финансового обеспечения, которое обязательно должно оставаться у пенсионера после вычета всех расходов на аренду жилья, оплаты за газ, свет и все иные коммунальные расходы составляет около 409,-евро в месяц.

Для осуществления подобных "компенсационных планов" следует обращаться в личную почту к нам, немецким адвокатам с подробным описанием конкретной ситуации.

Спасибо за ответ! Но иммиграция не подходит, к сожалению. 409 евро, на них реально прожить месяц? Вообще то нас, и меня в частности интересовала денежная компенсация.