Железногорск, 07.04.2019, 21:40

Не получаю алименты уже 3 года, бывший муж перестал платить после оплаты съёмного жилья - что делать?

Вопрос №15587207 из г. Тула
опубликован 07.04.2019, 21:40
3 года нахожусь в разводе, на официальные алименты не подавала. В течении года бывший муж оплачивал съёмное жильё. Сейчас ничего не платит. Ребёнок пошёл в детский сад в 4 года (сейчас 4 с половиной) и очень часто болеет. В связи с этим не могу постоянно работать, занимаюсь репетиторством по возможности. Могу ли я подать на фиксированную денежную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, да имеете право обратиться в суд статья 3 ГПК РФ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но надо учитывать если он работает возможно взыскание алиментов в процентном соотношении будет больше нежели суд установит размер в твердой денежной сумме.

07.04.2019, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Он работает, но, по его словам, оформлен на минималка в 10000 тысяч.

07.04.2019, 21:49

Тогда, необходимо обратиться о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

07.04.2019, 21:51

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034