Незаконный спил дерева рядом с жилым домом - как и куда подать жалобу?
Соседи спилили дерево которое росло рядом с двух этажным домом. Дерево никому не мешало. Куда обращаться с жалобой на самовольный спил дерева? Можно ли подать заявление в электронном виде?
Добрый вечер
Если вы о Москве, то
Узнать, выдавался ли порубочный билет и правомерна ли вырубка зеленых насаждений, можно, обратившись:
по номеру единой справочной службы Мэрии Москвы: +7 (495) 777-77-77;
в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы через электронную приемную.
Узнать, производится вырубка при строительстве на участке, находящемся в частной собственности, или участке, предоставленном для строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства, можно, обратившись:
в электронную приемную Департамента культурного наследия города Москвы;
в электронную приемную Комитета государственного строительного надзора города Москвы.
Здравствуйте, Анна!
Обращайтесь в Администрацию района. Соседей подвергнут административному наказанию. Лучше позвонить, чем писать по электронке. Придет инспектор и проверит.