Управляющая компания разбила льдом три вывески магазинов без предупреждения о чистке крыши - кто будет нести ответственность?
Управляющая компания чистила крышу многоэтажного дома. Собственников магазинов не предупредила о дате чистки и разбила льдом три вывески, разбила их в хлам. Мы обычно после предупреждения демонтировали вывески. В этом году сменилась компания и кто ткперь за это ответит.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
В силу п 1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В вашем случае ответственность за вред причинённый имуществу собственников магазинов может быть возложен на новую управляющую организацию.
Спасибо, теперь все ясно.