Превышение отступов при строительстве ИЖС - как решить проблему со старыми бетонными сваями и избежать последствий в будущем?
Здравствуйте, Иван.
Согласуйте и изготовьте новый кадастровый план строения, если не увенчается успехом - обращайтесь в суд с исковыми требованиями об узаканивании самовольной постройки.
Должны соответствовать кадастровым планам. Могут обязать привести в первоначальное положение.
Может подать уведомление об изменении параметров строительства, где указать о изменении отступов?
Разрешение на отклонение можно получить, только если у Вас характеристики участка соответствуют описанным в ст. 40 ГРК. Если Вы получите разрешение на отклонение проблем с вводом дома быть не должно, если не будет дополнительных согласований
Получать разрешение на отклонение от предельных параметров имеет смысл если у Вас нестандартный участок (небольшой по площади или есть овраг и т.д.).
Уточните в администрации хватит ли им согласия соседей на отступы. Если этого недостаточно, то регистрировать только в суде. Либо как нежилую постройку, отступы в этом случае 1 м от границ.