Скажите пожалуйста, как должны действовать приставы если у моего должника, (ему 36 лет), нет ни работы, ни имущества?
Суд присудил выплатить в мою пользу сумму за причиненный ущерб. Исполнительный лист с заявлением я отдал приставом. Скажите пожалуйста, как должны действовать приставы если у моего должника, (ему 36 лет), нет ни работы, ни имущества? Живёт в деревне и не хочет работать (пьёт). И как должен действовать я в случаи бездействия приставов? Сумма долга большая. Суд был в рамках уголовного дела. Год условно.
Самая большая проблема в нашей стране. Вы можете периодически писать завление о ходе исполнительного производства и жалобы на бездействие приставов. Так же можете написать заявление об ограничении выезда за пределы РФ, о розыске имущества. Так же приставы могут обратить взыскание на личное имущество - вещи, находящиеся в жилье, машины и т.д.