Проблемы с приставами - Забрали телефон на сумму долга, но также орестовали карту. Требуют пароли от телефона и угрожают. Как поступить?

У меня пристовы забрали телефон на сумму долга, он стоит этой же суммы, но и в тоже время они мне на такую же сумму орестовали карту сейчас просят явится и дать пароли от телефона я им могу так отправить не желаю ехать к ним они мне угрожают, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы не обязаны никуда являться и указывать пароль.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Ольга!

Никакие пароли вы им давать не должны! Если это приставы, то они должны арестовать карту и списывать с нее деньги. Если угрожают, запишите их угрозы на диктофон и напишите заявление в полицию или жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ, но я понимаю что должны орестововать карту, но всё же они уже забрали телефон он стоит 18000 и мой долг был 3000 там проценты стало 10705, всё же мне кажется что не должны карту орестововать когда уже на эту сумму забрали телефон