Куда обращаться чтобы снять человека с регистрационного учета.
В суд с иском об признании утратившим (не приобретшим) права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением.
Здравствуйте!
Против воли человека только в судебном порядке можно решить данный вопрос.
В суд и с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Если человек сам согласен, может сам сняться.
Если не согласен, то надо обращаться в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Но это не факт еще, что если Вы обратитесь в суд, то суд вынесет такое решение.
Надо знать Вашу ситуацию...