Вопрос - Можно ли открыть ИП, если налоговая закрыла ООО и объявлен мораторий на занимание должности директора и быть учредителем?

Вопрос №15588669 из г. Магадан
опубликован 08.04.2019, 10:32
Могу ли открыть ИП, если налоговая закрыла ООО, где я был директором и учредителем, объявлен мораторий на занимание должности директора и быть учредителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП - это физическое лицо, имеющее свидетельство о регистрации в качестве предпринимателя. ООО - это юридическое лицо. Одно другому не мешает.

08.04.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Для предоставления Вам консультации необходимо понимать, что Вы имеете ввиду под понятием объявлен мораторий?

08.04.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Налоговая ликвидировала ООО, где я являлся учредителем и директором, в связи с тем, что не сдавалась отчетность и не могла найти кого либо по юридическому адресу.

08.04.2019, 11:04

Если есть решение суда, согласно которому Вам запрещено занимать определенные должности, либо определенной дейятельностью (УК РФ) либо вы являетесь дисквалифицированным лицом (КоаП РФ) то действительно у Вас могут возникнуть сложности при регистрации нового юр лица либо ИП, а так я никаких проблем в регистрации Вас в качестве ИП не вижу.

08.04.2019, 11:09

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034