Нет долгов в новом отопительном сезоне? Как погасение основного долга превратилось в исполнительное производство без моего согласия?
В сентябре 2018 года пришла квитанция с анонсом "В новый отопительный сезон - без долгов", где утверждалось, что, погасив основной долг, должник получит списание пени, если нет исполнительного производства по его долгу. Я погасила основной долг. А вскоре в системе город появилась строка, где указано, что было заведено исполнительное производство, причем несколько лет назад. Вопрос: почему я этого не знала? Почему никто мне об этом не сообщал и не присылал никаких повесток или других документов? Как быть в этой ситуации. Смотрела в базе данных исполнительных производств, но там ничего не числится.
Лучший ответ
Выяснить у приставов какой суд вынес судебный приказ. Подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Отправить определение об отмене судебного приказа в ССП. В суд также можете обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства (ст. 440 ГПК РФ), определение о приостановлении суд сам отправит приставам.
Благодарю Вас!