У меня доля квартиры в обременение, имею я право переписать её на детей.
Добрый день! В законе нет такого понятие как "переписать", долю можно продать, подарить и т.п., т.е. заключить договор на отчуждение. В Вашем случае, если доля находится в обременении, то распорядиться Вы ей не сможете, так как Росреестр откажет в регистрации перехода права собственности из-за ограничений.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, пока не будет снято обременение.
Долю под обременением не сможете переоформить на детей или иных лиц.
Если выставлен только запрет на регистрационные действия, то снижайте долг до 2999,99 руб. и пристав обязан снять запрет, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве". Постановление о запрете пристав вам обязан вручить.