Ребенок ходит в 1 класс. До какого времени продленка в школе для ребенка считается бесплатной.
В соответствии со статьей 65, частью 8 статьи 66 Федерального закона "Об образовании" учредитель образовательной организации за осуществление присмотра и ухода за детьми в группе продленного дня вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Не допускается включать в родительскую плату расходы на реализацию образовательной программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования (в том числе внеурочной деятельности), а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций (косметический и иной ремонт, отопление, освещение, водоснабжение и пр.) (часть 9 статьи 66 Федерального закона).
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.