Если за моральный ущерб решили 100000 и наложили арест на авто, могу ли я как то снять арест, не выплачивая сразу всю сумму.
Здравствуйте! Вам нужно со старшим судебным приставом оговаривать вот эти нюансы по части выплаты. Ну выплатить сразу всю сумму не каждый осилит обращайтесь в ОСП по ОУПДС в вашем районе, сразу начальнику отдела расскажите о невозможностях выплат.
Здравствуйте, Марина!
Вы можете договориться приставами о ежемесячной выплате или установить ее через суд с учетом вашего материального положения.
То есть если приставы назначат ежемесячную сумму, то арест который наложил судья будет снят?
Никто не снимет арест пока вы не выплатите весь долг, в этом и смысл ареста, чтобы имущество не продали пока есть долги. Могут и на торги выставить и продать его в счет долга.
То есть нет никакого другого варианта кроме выплаты всей суммы нет?
Нет, арест снимут при фактическом окончании исполнительного производства.