Неправомерно выписанный штраф - куда обратиться и как доказать свою невиновность?
Проживаю в Чувашии. Зашёл на портал Госуслуг и обнаружил, что мне выписали штраф за превышение установленной скорости движения транспортного средства аж в Ярославской области (М 8 Холмогоры) 30.11.2018 в 18.28. Мало того, что из своего города я выезжаю не далее 40 км (в столицу Чувашии) и то на маршрутном такси, но к тому-же в этот день я проводил уроки до 15.30 что подтверждается заполнением классного журнала и выставленными оценками. Да и на следующий день у меня были уроки с 8.30. А до Холмогор от нашего городка 640 км и надо ехать около 10 часов (посмотрел по карте расчетов движения транспорта). Подскажите пожалуйста, что мне в данной ситуации делать, куда обращаться. Заранее благодарен. С уважением. Алексей.
Лучший ответ
Для обжалования постановления Вам необходимо запросить его копию в органе, вынесшем постановление. А затем обжаловать его в суде.
Удачи.
Спасибо за объяснение!
Алексей, на сайте Госуслуг вы можете не только посмотреть свои штрафы, но и обжаловать их...
Спасибо за понятный ответ!
Этот штраф вам нужно обжаловать в суде.
Спасибо за объяснение!