Будет ли для меня проблемой выход из гражданства РФ при получении мною гражданства США?
Вам не нужно выходить из гражданства России. Но если есть желание выйти, то проблем с выходом не будет.
Здравствуйте, Viktoria.
Вы можете оформить выход из гражданства России в установленном российским законодательством порядке, и, если нет законных оснований в отказе Вам в этом, то никаких проблем у Вас при этом не будет.
Сам факт приёма Вас в гражданство США не является основанием для лишения Вас гражданства России, сохранять ли гражданство России - решать Вам.
Если имеются соответствующие требования (о выходе из гражданства РФ) при приёме в гражданство США, то их, разумеется, придётся выполнить.
Если Вам будет необходима помощь в дальнейшем по любым вопросам гражданства РФ (в том числе по процедуре выхода из гражданства России), пишите на south-consultant@yandex.ru