Проблема наследования - Как разделить имущество родной сестры, умершей без завещания, между двумя сестрами и племянницей?

• г. Москва

Родная сестра 78 лет, жила в Казахстане, умерла в декабре 2018 г.Из родственников у нее две родные сестры: одна живет в Москве - я, другая в Украине, еще племянница - дочь умершего брата, так же в Казахстане. Племянница живет с матерью (вдовой нашего брата, сейчас она за мужем за др.мужчиной) хотят завладеть ВСЕМ имуществом умершей. Сестра не оставила завещания, т.к. умерла скоропостижно. Мы, сестры, по состоянию здоровья не в состоянии поехать в Алматы, по этому племянница хочет объявить себя или уже объявила единственной наследницей. Как нам поделить наследство поровну, по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше найти юриста, который поможет подготовить полный пакет документов и поможет получить свою долю. Эта услуга платная.