Отказ МФЦ регистрировать право собственности по нотариально заверенному договору купли-продажи квартиры без присутствия предыдущего собственника, находящегося за границей - правомерность и варианты действий.
Имеется, нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры, МФЦ отказывается регистрировать право собственности без присутствия предыдущего собственника, находящегося за границей. Правомочно ли это и, что делать?
Лучший ответ
Нет, это не правомочно, для того и нужен нотариус, чтобы без присутствия продавца можно было сдать...
Большое спасибо!
Да это правомочном договор регистрируется в присутствии продавца и покупателя.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Нотариус либо самостоятельно отправляет документы в госкомрегистр либо продавец и покупатель идут и сдают документы. Если продавец не может, он может выдать нотариальную доверенность.
Спасибо, все понятно!