Недавно попалась на мошенников - что может произойти с моими личными данными?

• г. Салехард

Я недавно попалась на мошенников. И теперь у них есть фото моего паспорта, снилса и реквизиты банковской карты. Могут ли они как-то ими воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала можно подать заявление по факту мошенничества.

По поводу фото паспорта - могут попытаться взять микро-займ или микро-кредит в МФО, но это будет легко опровергнуть в суде + уголовное дело.

Фото СНИЛСа не даст ничего.

Карту можете заблокировать и сделать новую.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.