LSN Messenger
Великий Новгород, 08.04.2019, 13:21

Могу ли я подать на алименты в России после развода в Молдове?

Вопрос №15589729 из г. Великий Новгород
опубликован 08.04.2019, 13:21
Я вышла замуж и развелась в Республике Молдова. Остался сын 11 лет со мной. В 2017 году я и мой сын получили гражданство РФ. бывший муж остался в Молдавии и имеет гражданство Молдавии. Вопрос могу ли я подать на алименты в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок является гражданином РФ, то родитель несмотря на гражданство должен нести алиментные обязательства на основании законодательства РФ.

08.04.2019, 14:18

Куда мне обратится при подаче на алименты?

08.04.2019, 14:34

Обращаться в мировой суд по своему месту жительства.

08.04.2019, 14:43

С какого момента начинается начисление алиментов? С момента подачи заявления или с момента развода?

08.04.2019, 15:32

С момента подачи заявления в суд.

08.04.2019, 15:37