Фонд ЖКХ требует возмещения госпошлины за неуплату - почему через год и как доказать, что задолженность не наша?
Ситуация такая: Фонд ЖКХ требует возмещения госпошлины. Позвонила в Фонд, сказали, что в марте 2018 подавали в суд за неуплату. Мы новые собственники с мая 2018. При покупке квартиры, продавцы предоставили справки об отсутствии задолженности. Вопрос, почему возмещение госпошлины требуют сейчас, спустя год! И второй вопрос, как доказать, что это не мы должны возместить госпошлину, а бывшие владельцы. И на каком основании вообще им выдали справку об отсутствия задолженности.
Пошлину взысканную по судебному решению должны взыскивать с лица в отношении которого вынесено решение или приказ, а не с Вас;
Сделайте письменный запрос с требованием разъяснения Вам основания и сроков возникновения задолженности. Если в отношении Вас не было судебного процесса, то госпошлину с Вас требовать они не имеют права.