Отказ подключить газовую печь из-за задолженности за техобслуживание - правомерность действий газового предприятия
В мае 2011 г. купили квартиру, но там не жили и потихоньку делали ремонт, пока квартира пустая. Сейчас в феврале решили подключить газовую печь. И нам в горгазе отказываются подключать печь, так как там у них числиться задолженность за 2010 год за техобслуживание. Они требуют чтобы мы погасили эту задолженность и потом они только нам подключат газ. А также они требуют чтобы мы оплатили замену газового крана на трубе в квартире. Вот и возникает вопрос насколько правомерны действия специалистов горгаза?
Лучший ответ
Оплачивать за прежних собственников вы не обязаны.
Для действий по замене должны быть основания- если он находится в аварийном состоянии, то заменить и оплатить замену вам придется