Отказ в выдаче больничного после операции ребенка - что делать?

Вопрос №15590454 из г. Великий Новгород
опубликован 08.04.2019, 15:27
Ребенок был положен в стационар, делали операцию, пробыл там 7 дней, все это время с ним была жена. При выписке супруге не дали больничный лист, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Из Вашего сообщения не усматривается:

1. Возраст ребенка

2. Было ли пребывание родителя в стационаре с ребенком как-то оформлено по документам стационара

3. Как мотивирован отказ в выдаче листка временной нетрудоспособности.

4. Не находилась ли мать ребенка в период пребывания ребенка в стационаре в каком-либо отпуске.

08.04.2019, 15:42

Ребенку 7 лет, пребывание матери в стационаре никак не зафиксировано. Мать сама забыла спросить про больничный. Никакого отпуска не было.

08.04.2019, 16:32

Ну теперь только матери обращаться в стационар с просьбой выдать больничный. Скорее всего - откажут, поскольку выдача больничного осуществляется либо в день поступления в мед. организацию, либо в день выписки.

Тогда придется решать вопрос с работодателем - например, оформлять отпуск без сохранения заработной платы "задним числом", чтобы не уволили за прогул.

08.04.2019, 16:41

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034