Отказ в выдаче больничного после операции ребенка - что делать?
Здравствуйте.
Из Вашего сообщения не усматривается:
1. Возраст ребенка
2. Было ли пребывание родителя в стационаре с ребенком как-то оформлено по документам стационара
3. Как мотивирован отказ в выдаче листка временной нетрудоспособности.
4. Не находилась ли мать ребенка в период пребывания ребенка в стационаре в каком-либо отпуске.
Ребенку 7 лет, пребывание матери в стационаре никак не зафиксировано. Мать сама забыла спросить про больничный. Никакого отпуска не было.
Ну теперь только матери обращаться в стационар с просьбой выдать больничный. Скорее всего - откажут, поскольку выдача больничного осуществляется либо в день поступления в мед. организацию, либо в день выписки.
Тогда придется решать вопрос с работодателем - например, оформлять отпуск без сохранения заработной платы "задним числом", чтобы не уволили за прогул.