Муж оформил кредит в почта банке на 3 года, но скончался до его погашения - что делать?
Здравствуйте. Вы предоставляли в банк свидетельство о смерти? Писали заявление о том, что он скончался?
Смотрите сначала, что написано в договорах. А так, если вы не будете вступать в наследство, то и кредит не перейдет по наследству.
Добрый день!
Надо смотреть документы, чтобы говорить о чем-то конкретном.
Исходя из вашего сообщения ситуация получается не в вашу пользу.
Смотрите условия страховки.
Если страховки нет на момент смерти, то долг перетекает в наследство.
И банк вправе подать в суд чтобы взыскать долг с наследников.
Так как при наследовании наследуются как права, так и обязанности.