Дадут ли мне возможность доучиться, если получу права через военкомат и должен попасть в армию?

Я хочу получить права через военкомат, но если я пойду учиться до не доучусь, так как меня в этот срок должны забрать в армию. Дадут ли мне доучитья или заберут в армию?
Лучший ответ

Дать доучиться - это означает предоставить отсрочку от призыва. А она в данном случае не предусмотрена ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Здравствуйте. По закону отсрочка не предполагается. Фактически же они заинтересованы, в том, чтобы вы получили у них права. Поэтому скорее всего дадут доучиться. Удачи!