Могут ли в группе без моего согласия то есть родители поставить видеокамеру если я против.
В детском саду в группе где находится мой ребёнок хотя поставить камеры видеонаблюдения. Но я как родитель против. Могут ли без моего согласия поставить камеру в группу?
Евгения, добрый вечер,
Закон устанавливает закрытый перечень случаев, когда персональные данные могут обрабатываться без согласия субъектов. Во всех остальных случаях требуется получить письменное согласие субъекта на обработку ПДн (в Вашем случае согласие законного представителя - родителя).
Администрация сада, вероятно, преследует цель обеспечение безопасности детей. Однако прежде чем устанавливать камеры, администрацией должны быть запрошены у родителей всех детей согласия на обработку ПД в письменной форме. Если же согласия отсутствуют, администрация не вправе самовольно устанавливать камеры.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.
Евгения, добрый вечер,